В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
Новости Тулуна > В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
С полей сражений пришла печальная весть... В зоне проведения специальной военной операции трагически погиб наш земляк — гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич.Алексей Васильевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы №1. После школы он продолжил обучение в Тулунском аграрном техникуме. Будучи потомственным казаком, Алексей гордился своими традициями и активно участвовал в жизни Тулунского городского казачьего общества. Его предки передали ему любовь к Родине и стремление защищать её интересы, что в итоге привело его к службе в рядах вооружённых сил.
В 2016 году Алексей проявил мужество, участвуя в ополчении на территории Луганской Народной Республики. За свою доблесть и отвагу в боях по защите этой земли он был награждён медалью ЛНР «За боевые заслуги». Эта награда стала символом его непоколебимой воли и ответственности перед своим народом.
В 2023 году Алексей вновь встал на защиту Родины, заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Его сердце горело желанием выполнить свой воинский долг, и он с честью сражался в рядах своих товарищей.
К сожалению, не бывает битв без потерь. Выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге и братьям по оружию, проявив стойкость и мужество, гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич погиб.
Указом Президента Российской Федерации гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно) за проявленные мужество, храбрость и отвагу.
Он был настоящим патриотом, всю свою жизнь посвятив служению Отечеству. Мы всегда будем помнить о нём как о бесстрашном воине, готовом отдать всё ради мира и спокойствия на нашей земле. Пусть земля будет пухом гвардии рядовому Петрову Алексею Васильевичу, настоящему патриоту!
Прощание с участником СВО Петровым Алексеем Васильевичем состоится 20 марта 2025г с 12.00 до 13.00 в храме Покрова Божией Матери (ул. Советская, 19)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91096
Новость добавлена: news_maker, Март 19 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.. 19 апр 2025 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. 18 апр 2025 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... 18 апр 2025 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. 18 апр 2025 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием 18 апр 2025 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего 18 апр 2025 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 18 апр 2025 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! 18 апр 2025 13:23